• 25 апреля 2018, среда
  • Троицк, Октябрьский проспект, 9Б (Троицкий Дом Ученых)

Машинное обучение и анализ данных для развития городов | открытая лекция-диалог

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2190 дней назад
25 апреля 2018 c 20:00 до 21:30
Троицк
Октябрьский проспект, 9Б (Троицкий Дом Ученых)

Если вы хотите узнать больше о машинном обучении, но всё не хватает времени, встреча 25 апреля — отличная возможность это осуществить. Всего час-полтора и вы будете знать главное о том, чему и зачем учатся машины.

Мы, участники образовательного проекта “ТроЭктория”, попробовали учиться без учителя. Прошли курс “Введение в машинное обучение” от НИУ ВШЭ и Yandex School of Data Analysis, используя методику фасилитируемого смешанного обучения. Самостоятельное изучение онлайн курса дополняли еженедельным совместным оффлайн разбором тем курса. За 7 недель мы таки разобрались, что значат модные слова "машинное обучение". 

И 25 апреля приглашаем вас к разговору о том, как машинное обучение может повлиять на жизнь малых городов. Расскажем и обсудим:
- что такое машинное обучение и какие задачи оно способно решать?
- какие данные необходимы для машинного обучения и существуют ли они в Троицке? 
- примеры использования машинного обучения для развития городов и как это возможно применить в Троицке?

Помимо участников “ТроЭктории” в мероприятии примет участие приглашенные эксперты в области машинного обучения, которые поделятся опытом и кейсами из международной и российский практики:

  • Тимур Черкасов - архитектор, исследователь и разработчик. Руководит Urban Tech компанией «Тимур и партнеры», которая занимается сканированием городов, разработкой городских сервисов и систем. Куратор лаборатории «Цифровых методов» образовательной площадки «Софт Культура».
  • Вадим Смахтин - технический директор и партнер в Habidatum, сооснователь компании Mathrioshka.
  • Иван Бородин — генеральный директор компании Ronavi Robotics (продуктовая компания наноцентра «Техноспарк»). Ronavi — первая российская компания, которая разрабатывает, производит и продаёт роботов для автоматизации складской логистики. Роботы-транспортировщики объеденены в группу под управлением центрального сервера, автоматически следуют на подзарядку и не требуют участия человека.

Если вы хотите узнать больше о машинном обучении, но всё не хватает времени, встреча 25 апреля — отличная возможность это осуществить. Всего час-полтора и вы будете знать главное о том, чему и зачем учатся машины:-)

Присоединяйтесь!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше